Liga de Fútbol Norte
Se viene la cuarta de las revanchas
Jueves, 7 de junio de 2018El Torneo Apertura Luis "Pelé" Rojas jugará la cuarta fecha de la segunda ronda para buscar a los clasificados a los playoff.

Para el fin de semana están pautados los siguientes partidos: 

CATAMARCA F.C VS ESTRELLA DEL SUR, OLIMPIA F.C VS DEFENSORES P.T Y AMIGOS PETROLEROS P.T VS ATLÉTICO TALLERES POR LA ZONA 1. EL INTERZONAL LO JUGARÁN OLIMPIA JRS VS MAR DEL PLATA.

EN LA ZONA 2 JUGARÁN CAMIONEROS VS MARCELO ROSALES, ESTRELLA NORTE VS ASOCIACIÓN ESTUDIANTES Y CERRO P.T VS 13 DE DICIEMBRE P.T.

PRIMERA DIVISIÓN

Camioneros:(3) Franco Rojas, Daniel Cook y Maximiliano Manrique. vs Olimpia F.C:(0).

Defensores P.T:(5) Ángel Quiroga x2, Nicolás Lomares, Franco Oyarzo y Victor Soto. vs Amigos Petroleros P.T:(0).

Estrella Sur:(0). vs Mar del Plata:(4) Lucas Agüero x3 y Enzo Carrizo.

13 de Diciembre P.T:(0). vs Estrella Norte:(3) Emanuel Paredes, Kevin Molina y Ricardo Alvarado.

Asociación Estudiantes:(1) Esteban Quiroga. vs Olimpia Junior:(1) Igor Michel.

CUARTA DIVISIÓN

Camioneros:(9) Facundo Carbajal x2, Horacio Ahumado, Marcos Almonacid x2, Carlos Gómez x2 y Orlando Rodríguez x2. vs Olimpia F.C:(0).

Defensores P.T:(0) vs Amigos Petroleros P.T:(0):

13 de Diciembre:(1) Rodrigo Godoy. vs Estrella Norte:(1) Michel Maza.

Asociación Estudiantes:(1) Lucas Soria. vs Olimpia Jrs:(0).

Marcelo Rosales:(2) Brian Carrizo y Ángel Quevedo. vs Cerro P.T:(2) Alan Pellejero y Maximiliano Sachi.

QUINTA DIVISIÓN

Defensores P.T:(6) Brian Corresave, Alejo Aragón, Coronel Lautaro, Ciro Millan y Rodrigo Goriot x2. vs Amigos Petroleros P.T:(1) Lautaro Pacheco.

Estrella del Sur:(1) Valentín Ruiz. vs Mar del Plata:(3) Lucas Sotomayor, Julián Troncoso e Ignacio Ibáñez.

13 de Diciembre P.T:(4) Francisco Gonzales y Roman Nahuin x3. vs Estrella Norte:(1) Rubén Galaz.

Marcelo Rosales:(3) Héctor Quinteros, Rubén Musiquel y Rodrigo. vs Cerro:(1) Lucas Córdoba.

SEXTA DIVISIÓN

Camioneros:(1) Luciano Zarate. vs Olimpia F.C:(2) Ariel Guerrero y Demian Soria.

Defensores P.T:(5) Matías Peñas, Mirko Bardeliz, Alejos Peralba y Juan Cruz Girotti x2. vs Amigos Petroleros P.T:(1) Brahian Rojas.

Estrella del Sur:(0). vs Mar del Plata:(4) Brian Alanís x2, Joaquin Livingston y Junior Lopez.

Marcelo Rosales:(3) Jonathan, Diego Hecheleitner y Lautaro Vázquez. vs Cerro (1) Agustín Boston.

SÉPTIMA DIVISIÓN

Atlético Talleres:(0). vs Mar del Plata:(0).

Camioneros:(2) Kevin López  y Martin Ampuero vs Olimpia F.C:(0).

Asociación Estudiantes:(1) Esteban Amado. vs Olimpia Junior:(2): Danilo Aguilar  y Santino Sotomayor.

OCTAVA DIVISIÓN

Estrella del Sur:(2) Thiago Amado. vs Mar del Plata:(0).

Camioneros:(1) Francisco Siares vs Olimpia F.C:(1) Maximiliano Cides.

Asociación Estudiantes:(2) Darío Vilches. vs Olimpia Juniors:(0).

Marcelo Rosales:(1) Omar Diego. vs Cerro:(1) Tiziano Barrientos. 


Vuelve La Vanguardia Deportiva con nuevos horarios!

El Miércoles 8 de agosto desde las 22 horas vuelve "LA VANGUARDIA DEPORTIVA" a la pantalla de Canal 2 Caleta Vídeo Cable!!!
Más de Deportes
Liga Femenina: por primera vez Deportivo Vial, se consagró campeón en futsal

Liga Femenina: por primera vez Deportivo Vial, se consagró campeón en futsal

En el Gimnasio "Chichino" Ibáñez, derrotó a Atlético Caleta 2-1 y rompió con la hegemonía de las subcampeonas en el "Aemelinda Rojas".
El Clásico entre el "Verde" y los "Catas" se juega el domingo en el Templo

El Clásico entre el "Verde" y los "Catas" se juega el domingo en el Templo

Estrella Norte recibe a Catamarca en el partido interzonal. Los chilotes ya están clasificados y los norteños deben ganar para tener chances de pasar.
Se pone en juego el "Gran Premio Día del Niño" en Caleta Olivia

Se pone en juego el "Gran Premio Día del Niño" en Caleta Olivia

La fiesta tuerca tendrá la participación de la Fuerza Limitada Regional, el TN 800, Hot Rod, los Fiat 600, el Monomarca con los R12 y los pilotos invitados.